FORMULARIO PARA CLUBES

(Pincha el enlace azul para descargar el formulario)

PLANTILLA BONUS FCG PDF 2.018

 

FICHA DEL CLUB a cumplimentar los datos. Enviar a general@fcgimnasia.es

  Pincha los enlaces azules para abrir la ficha del club.

 

 

  1. Club Arenas Corzas Maspalomas.
  2. DAYSAN EL TABLERO
  3. PRAXIS
  4. BESAY
  5. AROTZA
  6. Club Izel Telde
  7. Club Gimnasia Rítmica Attenya-Telde Teléfono: 655854612 | Email: attenyaclub@gmail.com | Instalaciónes: Polideportivo Paco Artiles – Telde
  8. Club Gyasi | Contacto: clubgyasi hotmail.es | Oficinas: En Altavista martes y jueves de 16:00 a 20:00 horas | Teléfono: 679251788 (Dacil), 626520707 (Paula) |Facebook: club gyasi de gimnasia rítmica
  9. ILARGUI
  10. CANOVAS
  11. Club Acroritmics | Email: shemet_07@hotmail.com | Oficinas: C/ Urbanización Residencial Mestisay 5, bloque 1, 7ºC | Presidenta: Ina Ivanova Peychínova, Secretaria: Rosa Delia Gavira Granados | Horario de entrenamientos: 17h00 a 20h00. Lunes, Miércoles y Viernes en Ciudad Deportiva Las Palmas (Martín Freire) y Martes y Jueves en el Pabellón Jesús Telo, La Isleta (entrada al Confital) | Teléfono: 616 281 021, 627 872 313, 928 422 876.
  12. ELEGUA
  13. Club Universitario | Oficinas: Campus Universitario de Tafira s/n, 35017 Las Palmas de Gran Canaria | CIF: G 35978170 | Teléfono: 928458626
  14. Club San José Dominicas  Email: maben20@hotmail .com | clubdeportivosanjosedominicas@gmail.com | Teléfono: 639340825 (Juanjo) | Instalaciones: Colegio San José M.M. Dominicas, Calle General Bravo, 8. | Modalidades: Gimnasia Artística Masculina, Femenina, Gimnasia Rítmica y Trampolín.
  15. Club Gimnasia Claret | DisciplinasGimnasia artística masculina, femenina y trampolín | Dirección: Colegio Claret sección de Tamaraceite | Teléfono: 928 670 100 | Horarios: Martes y jueves de 17:00 a 19:00
  16. SATAUTE
  17. PALAS-ATENEA DE GUÍA
  18. LOS ALAMOS- EL PINO
  19. CORAZON DE MARÍA
  20. Club Piedra y Flor
  21. Club Náyade San Mateo
  22. GADAE
  23. Club Yamotriz Moya
  1. ODISEA
  2. Club Tazmania Los Realejos
  3. Club Taina Puerto de la Cruz | Oficinas: Avda. Rosario Sotomator s/n, Pabellón Miguel Ángel Díaz Molina, Puerto de La Cruz 38400 | Horarios: De Lunes a Viernes de 16h00  19h00 en el Pabellón en ese horario, preguntar por Judit González y/o Fabiola Martín.
  4. GLOBAL TRAMP
  5. CLUB GIMNÁSTICO ARAFO TENERIFE
  6. Club Evangim Santa Cruz
  7. BATISTANA DE TENERIFE
  8. ADONEY
  9. INTARA DE TENERIFE
  10. Club Ursel
  11. Club Tenesay
  12. ANYA
  13. GAMGÜI
  14. Club Orionpou
  15. ACHINECH
  16. RITMICOD
  17. INVICTUS

  18. CLUB CORARENAL                                                                                                                                             CONTACTO: PRESIDENTA 660761666/PABELLÓN DE LAS MERCEDES, SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA/DE LUNES A VIERNES:  niveles escuela,competición escolar y federado base. Niños a partir de 4 años./FACEBOOK: CORARENAL DE TENERIFE

Fuerteventura

  1. Club Oltin

Lanzarote

  1. TENESASOL
  2. ISLA DE LANZAROTE

La Palma

  1. Club Orisela
  2. Club Adeyahamen
  3. ATABARA